Touring Trophy


32. Touring Trophy (23.-25. Oktober 2020)

Trotz Corona kann in der Schweiz mehr oder weniger normal Curling gespielt werden. Leider hat sich wegen den Auswirkungen COVID-19 TISSOT Watches als Hauptsponsor kurzfristig zurückgezogen.

Die Ausgabe 2020 der Touring Trophy ist trotzdem wieder für 24 Teams ausgeschrieben.
Das Preisgeld beträgt CHF 7'000.00.

Der Spielmodus sieht eine Gruppenphase vor, danach Viertelfinalspiele und Looser-Cup.

Sehr gutes Eis, eine der modernsten Hallen weltweit, viele kulinarische Leckerbissen laden ein, sich anzumelden.

Aufgrund des grossen Anmeldevolumens haben wir die Anzahl von 24 auf 36 Teams aufgestockt.
Aktuell sind noch vier Startplätze offen.

Anmeldeschluss: 5. Oktober 2020

Download
Einladung / Anmeldung Touring Trophy 2020 (deutsch)
Einladung Touring Trophy 2020 deutsch.pd
Adobe Acrobat Dokument 183.4 KB
Download
Invitation / Registration Touring Trophy 2020 (english)
Einladung Touring Trophy 2020 englisch.p
Adobe Acrobat Dokument 175.3 KB

Angemeldete Teams



  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

Team / Skip

Zug Junioren / Dean Hürlimann
Spanish National Men's Team / Sergio Vez
Spanish National Women's Team /
St. Gallen-Wetzikon / Isabel Einspieler
Morges-Neuchâtel / Bastien Jeckelmann
Lausanne Olympique / Laurane Jenni
CC Aarau / Jonas Weiss
Viry-Châtillon /Stéphane Vergnaud
CC Megève / Eddy Mercier
CC Flims / Selina Witschonke
CC Lausanne Olympique - Basel / Kevin Froidevaux
St.Gallen-Biel / Jannis Bannwart
Interlaken-Bern / Fabienne Grieder
Touring Biel-Bienne / Mändu Vögtli
Gstaad-Thun / Celine Schwizgebel
Bern Capitals / Simon Ellenberger
Deutschland Junioren / Sixten Totzek
Glarus Open Air / Christof Schwaller
Glarus MD Stadler / Jenny Perret
Glarus Belvédère AM / Marco Hösli
Bern Inter Appatrade / Christian Bangerter
Biel-St.Gallen / Sarah Müller
Touring Biel-Bienne / Daniel Müller
Wallisellen-Biel / Nadine Bärtschinger
3.Gruppe: Trentino / Amos Mosaner
3.Gruppe: Zug Hürlimann Gemperle AG / Corrie Hürlimann

3.Gruppe: Besançon / Georges Pernin

3.Gruppe: Grenchen / Marc Strasser

3.Gruppe: Ajoie / Roland Willemin

3.Gruppe: Monaco / Bruno Catelin

3.Gruppe: Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser
3.Gruppe: Italia / Veronica Zappone
3.Gruppe:
3.Gruppe:
3.Gruppe:
3.Gruppe: